過去の成績
令和元年度
2019バーモントカップ青森県大会(6年生)        優勝(5年連続8度目の全国
第25回コープ杯争奪U-10 フットサル大会地区予選  優勝
第10回コープ杯争奪U-10 フットサル青森県大会    優勝(7度目)

平成30年度
2018バーモントカップ青森県大会(6年生)        優勝(4年連続7度目の全国
第28回青森市中学サッカー春季大会            優勝
第50回青森県少年サッカー大会 青森地区予選     優勝(26回目の優勝12年連続)
第23回コープ杯争奪U-10 8人制地区予選        優勝
第4回JCカップ青森県大会(5年生)            優勝       
第30回青森市夏季中学生サッカー大会          優勝
第42回全日本少年サッカー大会青森地区予選      第1代表
尾上ライオンズ杯(5年生)                  優勝
青森ゴールカップ津軽大会(3年生)             優勝
第14回青森県クラブユースサッカー(U-14)新人大会  優勝
2019バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選 優勝(7年連続)

平成29年度
2017バーモントカップ青森県大会(6年生)        優勝(3年連続6度目の全国
COPA FANA東北ラウンド(4年生)              準優勝(本戦出場)
第27回青森市中学サッカー春季大会            優勝
第49回青森県少年サッカー大会 青森地区予選     優勝(25回目の優勝11年連続)
2017サマーチャレンジカップ(岩手)            優勝
第29回青森市夏季中学生サッカー選手権         優勝
2017青森県少年サッカー新人大会青森地区予選    優勝(3年連続27回目)
AOMORI GOAL CUP2016チャンピオンシップ(3年生)  優勝(2年連続)
2018バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選 優勝(6年連続)

平成28年度
第26回青森市中学サッカー春季大会            優勝
第48回青森県少年サッカー大会 青森地区予選     優勝(24回目の優勝10年連続)
ライオンズ杯(3年生)                     優勝(2年連続)
COPA FANA東北ラウンド(4年生)              準優勝(本戦出場)
ライオンズ杯(3年生)                     優勝(2年連続)
第48回青森県少年サッカー大会 県大会         優勝(3年ぶり3度目)UP
2016バーモントカップ青森県大会(6年生)        優勝(2年連続5度目の全国
東北スポーツ少年団交流大会                優勝(初)
第28回青森市夏季中学生サッカー選手権大会      優勝
第6回コープ杯争奪(U-10)8人制青森地区予選       優勝
第7回コープ杯争奪U-10フットサル地区予選       優勝
第40回全日本少年サッカー大会青森地区予選      18回目の優勝
第28回青森県少年サッカー新人大会            優勝(2年連続5回目)
AOMORI GOAL CUP2016チャンピオンシップ(3年生)   優勝
2016 第40回全日本少年サッカー大会出場 優勝(全国大会4年ぶり5度目の出場)
第7回コープ杯争奪U-10青森県少年フットサル大会   優勝(3年連続6度目)
2016青森県少年サッカー新人大会青森地区予選    優勝(2年連続26回目)
2016第28回青森県少年サッカー新人大会        優勝(2年連続5度目)
第7回コープ杯争奪(U-10)8人制青森県大会       3年連続優勝(4回目)
2017バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選 優勝(5年連続)
2017チビリンピック東北予選                 優勝(全国大会出場

平成27年度
2015バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選 優勝
2015バーモントカップ青森県大会(6年生)         優勝(2年ぶり4度目の全国
第6回コープ杯4年生フットサル大会青森地区予選    優勝(5年連続優勝)
第47回青森県少年サッカー大会 青森地区予選     優勝(23回目の優勝9年連続)
2015青森県少年サッカー新人大会青森地区予選    優勝(2年ぶり25回目)
第5回コープ杯争奪(U-10)8人制青森地区予選       優勝  
青森県あすなろリーグ1部(ジュニアユース)        優勝(3回目
第11回青森県クラブユースサッカー(U−14)新人大会 優勝
第27回青森市夏季中学生サッカー選手権         優勝
2015青森市中学1年生大会                 優勝
第6回コープ杯争奪U-10青森県少年フットサル大会   優勝(2年連続5度目)
第6回アオレンカップ(2年生)                 優勝
ライオンズ杯(3年生)                      優勝&準優勝
十和田デーリー杯(4年生)                   優勝
第13回白寿園カップ(2,3年生)               2年優勝、3年準優勝
2015第27回青森県少年サッカー新人大会        優勝(4度目)
第6回コープ杯争奪(U-10)8人制青森県大会       2年連続優勝(3回目)
2016バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選 優勝
  
平成26年度
第46青森県少年サッカー大会 青森地区予選      優勝(22回目の優勝8年連続)
第20回4年生ミニサッカー大会青森地区予選       優勝(4年連続)
2014バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選 優勝
第5回コープ杯4年生ミニサッカー 青森地区予選    優勝
第5回コープ杯4年生ミニサッカー 青森県大会     優勝(4年ぶり4度目)
第5回コープ杯争奪(U-10)8人制青森地区予選     優勝
第5回コープ杯争奪(U-10)8人制青森県大会       優勝(2回目)

平成25年度
2013Exile Cup 東北大会                 優勝(全国大会出場権
第27回夏季中学生サッカー選手権             優勝(2年連続5度目)
第45回青森県少年サッカー大会 青森地区予選     優勝(21回目の優勝7年連続)
第45回青森県少年サッカー大会 県大会          優勝(2年連続)
2013青森県クラブユース新人戦(U-14) 優勝(2回目)
2013青森県ミニサッカー大会(U-10)青森地区予選   優勝 
2013バーモントカップ青森県大会(6年生)        優勝(2年連続3度目の全国
第19回4年生ミニサッカー   青森県大会        3位
2013青森県少年サッカー新人大会青森地区予選    優勝(18年連続24回目)
第9回青森県クラブユース新人大会(U-14)         優勝
第24回秋田スカイドームチャンピオンズ大会     5年の部 優勝 6年の部 準優勝
2013第4回コープ杯争奪(U-10)8人制青森県大会   3位
第15回青森市フットサル大会(5年生以下)        優勝
第13回蹴生杯(U12)                      2年連続優勝

平成24年度
第36回全日本少年サッカー大会青森地区予選       17回目の優勝
2012 第36回全日本少年サッカー大会出場 優勝(全国大会2年ぶり4度目の出場)
2012青森県少年サッカー大会 青森地区予選        20回目の優勝(6年連続)
2012第44回青森県少年サッカー大会(県大会)       優勝(初優勝) 
第24回青森市中学生サッカー選手権(ジュニアユース)   優勝(4度目)
第18回青森県ミニサッカー大会(U-10)青森地区予選    優勝
2012バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選   優勝
2012バーモントカップ全国フットサル大会青森県大会    優勝(2度目の全国大会)
2012青森県少年サッカー新人大会青森地区予選      優勝
2012第3回コープ杯争奪(U-10)8人制青森地区予選    優勝
2012東奥日報社杯青森県少年サッカー新人大会      優勝(2年ぶり3度目)
2013青森市フットサル大会                   優勝

平成23年度
ちびりんピック東北復興大会                    3位 
第43回青森県少年サッカー大会青森地区予選        19回目の優勝(5年連続)
2011 北東北みちのくリーグ参戦(Jrユース)         年間順位(総合3位)
JFAキッズ(U-6)サッカーフェスティバル             準優勝 
第17回青森県ミニサッカー大会(U-10)青森地区予選    優勝     
第17回青森県ミニサッカー大会(U-10)青森県大会      準優勝
2011青森県少年サッカー新人大会青森地区予選      優勝
2011第2回コープ杯争奪(U-10)8人制青森地区予選    優勝
2011第23回青森県少年サッカー新人大会          準優勝
2012第2回コープ杯争奪青森県少年サッカー8人制大会  優勝
2012ちびりんピック東北大会                   4位    

平成22年度
第20回青森市春季中学生サッカー選手権(ジュニアユース) 優勝(2年連続)
第34回全日本少年サッカー大会青森地区予選         13年連続16回目の優勝
第34回全日本少年サッカー大会青森県大会   優勝(全国大会2年ぶり3度目の出場)
第42回青森県少年サッカー大会青森地区予選        18回目の優勝(4年連続)
第24回青森市中学生サッカー選手権(ジュニアユース)   3年連続3度目の優勝
2010青森県クラブユース新人選(U14)            優勝
第20回バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選  優勝
2010青森県あすなろリーグ1部                 優勝(東北リーグ昇格)
第16回青森県ミニサッカー大会(U10)             優勝(5年ぶり3度目)
2010青森県少年サッカー新人大会               優勝(4年ぶり2度目)
第1回コープ杯争奪青森県少年サッカー8人制大会      準優勝
AOMORI GOAL CUP 2016チャンピオンシップ(3年生)    優勝

平成21年度
第19回青森市中学サッカー春季大会              優勝
第33回全日本少年サッカー大会青森地区予選        12年連続15回目の優勝
第  回青森市中学生サッカー選手権(ジュニアユース)    優勝
第41回青森県少年サッカー地区予選              17回目の優勝(3年連続)
     高円宮杯青森県大会(ジュニアユース)         準優勝
JFAプレミアカップ青森地区予選(ジュニアユース)       優勝(3年連続)
第19回バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選  優勝
2009年青森県あすなろリーグ1部(後期リーグ ジュニアユース)     優勝
第21回青森県少年サッカー新人大会青森地区予選      14年連続17回目の優勝
  同  青森県大会                         準優勝
JA杯全農杯チビリンピック2010東北予選会出場       3位入賞
第34回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル出場
第15回青森市フットサル大会(5年生以下)           優勝
第34回コカ・コーラ杯東北大会                   初優勝

平成20年度
第32回全日本少年サッカー大会青森地区予選    11年連続14回目の優勝
     同    青森県大会     2年連続優勝(全国大会2年連続出場)
第  回高橋弘一杯青森市中学生サッカー選手権       優勝
第40回青森県少年サッカー地区予選              16回目の優勝(2年連続)
第40回青森県少年サッカー大会青森県大会         準優勝
JFAプレミアカップ青森地区予選(ジュニアユース)       優勝(2年連続)
第18回バーモントカップ全国フットサル大会青森地区予選      優勝
第14回4年生ミニサッカー大会青森地区予選          優勝
第14回4年生ミニサッカー   青森県大会          3位
第20回青森県少年サッカー新人戦大会青森地区予選 13年連続16回目の優勝
     同     青森県大会                   3位
第14回青森市フットサル大会(5年生以下)           優勝

                            
戻る
戻る