HOME
2013年度【長野市フットサルリーグ エンジョイ】成績表
チーム名 勝点 得点 失点 順位
1 うわのそら 27 9 5 0 62 29 33 6
2 A.C.ビクトリア 20 6 6 2 41 46 -5 8
3 SA+E 15 5 9 0 22 33 -11 11
4 わっさー 30 9 2 3 40 20 20 4
5 Zi-Back 13 4 9 1 35 63 -28 13
6 S M K 9 3 11 0 24 57 -33 15
7 associente_FS 31 10 3 1 50 22 28 3
8 カネゴン21 9 3 11 0 31 68 -37 16
9 コバ建 16 5 8 1 40 63 -23 9
10 アップルジューズ 22 7 6 1 40 36 4 7
11 J A M 33 11 3 0 56 17 39 2
12 FC FORZA 13 4 9 1 30 49 -19 12
13 DIAMOND SEA 13 4 9 1 29 47 -18 14
14 BEONE 28 9 4 1 40 27 13 5
15 ジプシーズ 34 11 2 1 71 23 48 1
16 テントラーズ 15 4 7 3 33 44 -11 10
■第1節:5月12日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 うわのそら 1 - 2 SA+E
9:40 A.C.ビクトリア 0 - 4 わっさー
10:20 うわのそら 0 - 1 わっさー
10:50 A.C.ビクトリア 2 - 0 SA+E
11:40 コバ建 1 - 7 JAM
12:10 アップルジューズ 8 - 0 FC FORZA
12:50 コバ建 5 - 4 FC FORZA
13:20 アップルジューズ 3 - 4 JAM
C 14:10 Zi-Back 0 - 8 associente_FS
14:40 S M K 3 - 0 カネゴン21
15:20 Zi-Back 2 - 3 カネゴン21
15:50 S M K 1 - 3 associente_FS
■第2節:6月2日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 associente_FS 4 - 5 アップルジューズ
9:40 カネゴン21 4 - 5 コバ建
10:20 associente_FS 4 - 0 コバ建
10:50 カネゴン21 3 - 4 アップルジューズ
11:40 BEONE 5 - 2 テントラーズ
12:10 DIAMOND SEA 1 - 3 ジプシーズ
12:50 BEONE 2 - 2 ジプシーズ
13:20 DIAMOND SEA 2 - 5 テントラーズ
C 14:10 わっさー 3 - 5 Zi-Back
14:40 SA+E 2 - 1 S M K
15:20 わっさー 2 - 0 S M K
15:50 SA+E 4 - 3 Zi-Back
■第3節:6月30日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 SA+E 2 - 4 コバ建
9:40 わっさー 1 - 1 アップルジューズ
10:20 SA+E 1 - 2 アップルジューズ
10:50 わっさー 5 - 2 コバ建
11:40 A.C.ビクトリア 1 - 1 テントラーズ
12:10 うわのそら 2 - 6 ジプシーズ
12:50 A.C.ビクトリア 2 - 8 ジプシーズ
13:20 うわのそら 6 - 1 テントラーズ
C 14:10 JAM 3 - 0 DIAMOND SEA
14:40 FC FORZA 0 - 3 BEONE
15:20 JAM 4 - 0 BEONE
15:50 FC FORZA 8 - 2 DIAMOND SEA
■第4節:8月11日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 DIAMOND SEA 2 - 2 A.C.ビクトリア
9:40 BEONE 2 - 1 うわのそら
10:20 DIAMOND SEA 2 - 7 うわのそら
10:50 BEONE 2 - 3 A.C.ビクトリア
11:40 テントラーズ 4 - 3 S M K
12:10 ジプシーズ 8 - 1 Zi-Back
12:50 テントラーズ 4 - 4 Zi-Back
13:20 ジプシーズ 11 - 1 S M K
C 14:10 FC FORZA 2 - 6 カネゴン21
14:40 JAM 1 - 3 associente_FS
15:20 FC FORZA 0 - 5 associente_FS
15:50 JAM 10 - 0 カネゴン21
■第5節:9月8日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 カネゴン21 0 - 3 わっさー
9:40 associente_FS 3 - 1 SA+E
10:20 カネゴン21 3 - 2 SA+E
10:50 associente_FS 3 - 3 わっさー
11:40 アップルジューズ 1 - 0 DIAMOND SEA
12:10 コバ建 2 - 5 BEONE
12:50 アップルジューズ 2 - 6 BEONE
13:20 コバ建 6 - 2 DIAMOND SEA
C 14:10 うわのそら 8 - 1 Zi-Back
14:40 A.C.ビクトリア 8 - 3 S M K
15:20 うわのそら 11 - 2 S M K
15:50 A.C.ビクトリア 7 - 3 Zi-Back
■第6節:9月29日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 A.C.ビクトリア 2 - 4 associente_FS
9:40 うわのそら 9 - 1 カネゴン21
10:20 A.C.ビクトリア 7 - 1 カネゴン21
10:50 うわのそら 1 - 5 associente_FS
11:40 ジプシーズ 7 - 1 FC FORZA
12:10 テントラーズ 0 - 3 JAM 不戦敗
12:50 ジプシーズ 1 - 2 JAM
13:20 テントラーズ 0 - 3 FC FORZA 不戦敗
C 14:10 わっさー 0 - 1 BEONE
14:40 SA+E 3 - 0 DIAMOND SEA 不戦敗
15:20 わっさー 3 - 0 DIAMOND SEA 不戦敗
15:50 SA+E 1 - 4 BEONE
■第7節:11月10日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 BEONE 4 - 2 カネゴン21
9:40 DIAMOND SEA 3 - 2 associente_FS
10:20 BEONE 1 - 2 associente_FS
10:50 DIAMOND SEA 9 - 4 カネゴン21
11:40 S M K 1 - 5 JAM
12:10 Zi-Back 3 - 2 FC FORZA
12:50 S M K 2 - 4 FC FORZA
13:20 Zi-Back 0 - 5 JAM
C 14:10 テントラーズ 3 - 4 アップルジューズ
14:40 ジプシーズ 8 - 0 コバ建
15:20 テントラーズ 3 - 3 コバ建
15:50 ジプシーズ 4 - 2 アップルジューズ
■第8節:1月19日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 ジプシーズ 2 - 0 SA+E
9:40 テントラーズ 0 - 3 わっさー
10:20 ジプシーズ 5 - 7 わっさー
10:50 テントラーズ 4 - 1 SA+E
11:40 Zi-Back 4 - 6 コバ建
12:10 S M K 3 - 0 アップルジューズ 不戦敗
12:50 Zi-Back 3 - 0 アップルジューズ 不戦敗
13:20 S M K 4 - 1 コバ建
C 14:10 JAM 1 - 2 うわのそら
14:40 FC FORZA 4 - 0 A.C.ビクトリア
15:20 JAM 6 - 1 A.C.ビクトリア
15:50 FC FORZA 0 - 5 うわのそら
■第9節:2月9日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 コバ建 2 - 5 A.C.ビクトリア
9:40 アップルジューズ 2 - 3 うわのそら
10:20 コバ建 3 - 6 うわのそら
10:50 アップルジューズ 6 - 1 A.C.ビクトリア
11:40 DIAMOND SEA 3 - 0 S M K 不戦敗
12:10 BEONE 2 - 6 Zi-Back
12:50 DIAMOND SEA 3 - 0 Zi-Back
13:20 BEONE 3 - 0 S M K 不戦敗
■第10節:2月9日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 SA+E 2 - 1 FC FORZA
9:40 わっさー 4 - 2 JAM
10:20 SA+E 1 - 3 JAM
10:50 わっさー 1 - 1 FC FORZA
11:40 カネゴン21 1 - 3 ジプシーズ
12:10 associente_FS 3 - 1 テントラーズ
12:50 カネゴン21 3 - 5 テントラーズ
13:20 associente_FS 1 - 3 ジプシーズ



Copyright(C)2005-Nagano City Futsal League All Rights Reserved