HOME
2014年度【長野市フットサルリーグ エンジョイ】成績表
チーム名 勝点 得点 失点 順位
1 テントラーズ 11 3 9 2 25 56 -31 12
2 Zi-Back 8 1 8 5 31 67 -36 14
3 SA+E 19 6 7 1 32 44 -12 7
4 コバ建 23 7 5 2 36 36 0 6
5 FC FORZA 19 6 7 1 34 37 -3 8
6 あっぷるじゅーす 36 12 2 0 59 17 42 2
7 DIAMOND SEA 7 2 11 1 26 57 -31 15
8 BEONE 28 8 2 4 56 23 33 4
9 Divertido 28 9 4 1 49 32 17 5
10 ジプシーズ 33 11 3 0 58 27 31 3
11 わっさー 40 13 0 1 66 23 43 1
12 S M K 13 3 7 4 37 49 -12 10
13 associente_FS 11 3 9 2 35 39 -4 11
14 カネゴン21 10 3 10 1 36 67 -31 13
15 A.C.ビクトリア 16 5 8 1 38 44 -6 9
■第1節:5月11日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 DIAMOND SEA 4 - 1 テントラーズ
9:40 BEONE 4 - 4 Zi-Back
10:20 DIAMOND SEA 2 - 3 Zi-Back
10:50 BEONE 9 - 0 テントラーズ
14:10 associente_FS 2 - 4 あっぷるじゅーす
14:40 カネゴン21 3 - 4 FC FORZA
15:20 associente_FS 6 - 0 FC FORZA
15:50 カネゴン21 1 - 8 あっぷるじゅーす
■第2節:5月25日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 Divertido 3 - 1 A.C.ビクトリア
9:40 Divertido 2 - 5 ジプシーズ
10:20 ジプシーズ 2 - 0 A.C.ビクトリア
14:10 SA+E 5 - 1 S M K
14:40 コバ建 2 - 4 わっさー
15:20 SA+E 2 - 4 わっさー
15:50 コバ建 6 - 5 S M K
■第3節:6月29日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 SA+E 0 - 3 Divertido
9:40 コバ建 0 - 5 ジプシーズ
10:20 SA+E 1 - 4 ジプシーズ
10:50 コバ建 1 - 3 Divertido
11:40 わっさー 6 - 0 associente_FS
12:10 S M K 5 - 4 カネゴン21
12:50 わっさー 7 - 1 カネゴン21
13:20 S M K 3 - 0 associente_FS
C 14:10 A.C.ビクトリア 6 - 1 Zi-Back
14:40 Zi-Back 2 - 2 テントラーズ
15:20 A.C.ビクトリア 4 - 1 テントラーズ
■第4節:7月27日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 associente_FS 2 - 4 A.C.ビクトリア
10:00 associente_FS 2 - 4 カネゴン21
10:50 カネゴン21 3 - 0 A.C.ビクトリア
11:40 Zi-Back 0 - 4 あっぷるじゅーす
12:10 テントラーズ 2 - 6 FC FORZA
12:50 Zi-Back 0 - 1 FC FORZA
13:20 テントラーズ 1 - 10 あっぷるじゅーす
C 14:10 S M K 1 - 4 BEONE
14:40 わっさー 7 - 4 DIAMOND SEA
15:20 S M K 3 - 3 DIAMOND SEA
15:50 わっさー 4 - 3 BEONE
■第5節:9月21日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 A.C.ビクトリア 5 - 0 DIAMOND SEA
10:00 BEONE 9 - 1 DIAMOND SEA
10:50 A.C.ビクトリア 3 - 3 BEONE
11:40 テントラーズ 2 - 1 S M K
12:10 Zi-Back 1 - 8 わっさー
12:50 テントラーズ 0 - 3 わっさー
13:20 Zi-Back 4 - 4 S M K
C 14:10 コバ建 5 - 4 カネゴン21
14:40 SA+E 1 - 1 associente_FS
15:20 コバ建 3 - 2 associente_FS
15:50 SA+E 4 - 2 カネゴン21
■第6節:10月26日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
A 9:10 BEONE 3 - 1 コバ建
9:40 DIAMOND SEA 1 - 3 SA+E
10:20 BEONE 6 - 1 SA+E
10:50 DIAMOND SEA 0 - 3 コバ建
B 11:40 A.C.ビクトリア 1 - 4 あっぷるじゅーす
12:30 FC FORZA 2 - 5 あっぷるじゅーす
13:20 A.C.ビクトリア 5 - 2 FC FORZA
C 14:10 ジプシーズ 3 - 2 associente_FS
14:40 Divertido 9 - 1 カネゴン21
15:20 ジプシーズ 8 - 2 カネゴン21
15:50 Divertido 2 - 0 associente_FS
■第7節:11月30日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 カネゴン21 0 - 4 BEONE
9:40 associente_FS 0 - 3 DIAMOND SEA 不戦敗
10:20 カネゴン21 4 - 3 DIAMOND SEA
10:50 associente_FS 2 - 2 BEONE
11:40 Zi-Back 2 - 7 ジプシーズ
12:10 テントラーズ 0 - 3 Divertido 不戦敗
12:50 Zi-Back 3 - 8 Divertido
13:20 テントラーズ 0 - 3 ジプシーズ 不戦敗
C 14:10 あっぷるじゅーす 0 - 1 わっさー
14:40 FC FORZA 1 - 1 S M K
15:20 あっぷるじゅーす 4 - 1 S M K
15:50 FC FORZA 3 - 5 わっさー
■第8節:12月21日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 S M K 5 - 2 A.C.ビクトリア
10:00 わっさー 1 - 1 S M K
10:50 わっさー 7 - 3 A.C.ビクトリア
11:40 テントラーズ 7 - 1 SA+E
12:10 Zi-Back 1 - 1 コバ建
12:50 テントラーズ 2 - 2 コバ建
13:20 Zi-Back 4 - 5 SA+E
C 14:10 FC FORZA 6 - 1 Divertido
14:40 あっぷるじゅーす 3 - 2 ジプシーズ
15:20 FC FORZA 4 - 1 ジプシーズ
15:50 あっぷるじゅーす 3 - 2 Divertido
■第9節:1月25日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 DIAMOND SEA 2 - 6 ジプシーズ
9:40 BEONE 2 - 2 Divertido
10:20 DIAMOND SEA 2 - 5 Divertido
10:50 BEONE 1 - 2 ジプシーズ
11:40 カネゴン21 3 - 3 Zi-Back
12:10 associente_FS 4 - 1 テントラーズ
12:50 カネゴン21 4 - 6 テントラーズ
13:20 associente_FS 12 - 3 Zi-Back
C 14:10 コバ建 2 - 1 FC FORZA
14:40 SA+E 1 - 3 あっぷるじゅーす
15:20 コバ建 0 - 4 あっぷるじゅーす
15:50 SA+E 2 - 1 FC FORZA
■第10節:2月15日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 A.C.ビクトリア 1 - 6 コバ建
10:00 SA+E 1 - 4 コバ建
10:50 A.C.ビクトリア 3 - 5 SA+E
11:40 Divertido 0 - 3 わっさー
12:10 ジプシーズ 7 - 2 S M K
12:50 Divertido 6 - 4 S M K
13:20 ジプシーズ 3 - 6 わっさー
C 14:10 FC FORZA 3 - 1 DIAMOND SEA
14:40 あっぷるじゅーす 2 - 3 BEONE
15:20 FC FORZA 0 - 3 BEONE
15:50 あっぷるじゅーす 5 - 0 DIAMOND SEA



Copyright(C)2005-Nagano City Futsal League All Rights Reserved