HOME
2016年度【長野市フットサルリーグ エンジョイ】成績表
チーム名 勝点 得点 失点 順位
1 SA+E 17 5 7 2 37 45 -8 9
2 コバ建 16 5 8 1 33 39 -6 11
3 カネゴン21 13 4 9 1 36 51 -15 12
4 ジプシーズ 33 10 1 3 73 27 46 3
5 S・G・W 18 6 8 0 36 47 -11 8
6 Zi-Back 16 5 8 1 39 53 -14 10
7 Pressly 32 10 2 2 52 25 27 5
8 Melusine FC 37 12 1 1 53 19 34 1
9 S M K 12 4 10 0 26 48 -22 13
10 Divertido 33 11 3 0 46 26 20 4
11 テントラーズ 0 2 12 0 19 48 -29 16
12 A.C.ビクトリア 8 2 10 2 29 57 -28 14
13 BEONE 26 8 4 2 45 32 13 6
14 DIAMOND SEA 4 1 12 1 19 52 -33 15
15 FC FORZA 22 7 6 1 37 45 -8 7
16 あっぷるじゅーす 34 11 2 1 44 10 34 2
0
■第1節:5月22日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 ジプシーズ 7 - 2 DIAMOND SEA
9:40 カネゴン21 1 - 2 BEONE
10:20 ジプシーズ 2 - 1 BEONE
10:50 カネゴン21 4 - 2 DIAMOND SEA
11:40 SA+E 4 - 5 Zi-Back
12:10 コバ建 1 - 2 S・G・W
12:50 SA+E 3 - 1 S・G・W
13:20 コバ建 1 - 8 Zi-Back
■第2節:6月12日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 カネゴン21 4 - 5 S・G・W
9:40 ジプシーズ 6 - 2 Zi-Back
10:20 カネゴン21 1 - 3 Zi-Back
10:50 ジプシーズ 6 - 2 S・G・W
11:40 テントラーズ 0 - 3 SA+E
12:10 A.C.ビクトリア 1 - 2 コバ建
12:50 テントラーズ 0 - 3 コバ建
13:20 A.C.ビクトリア 2 - 2 SA+E
C 14:10 あっぷるじゅーす 4 - 0 DIAMOND SEA
14:40 FC FORZA 0 - 3 BEONE
15:20 あっぷるじゅーす 0 - 1 BEONE
15:50 FC FORZA 2 - 1 DIAMOND SEA
■第3節:7月24日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 FC FORZA 4 - 2 S・G・W
9:40 あっぷるじゅーす 4 - 1 Zi-Back
10:20 FC FORZA 5 - 4 Zi-Back
10:50 あっぷるじゅーす 2 - 1 S・G・W
11:40 BEONE 0 - 3 Melusine FC
12:10 DIAMOND SEA 4 - 4 Pressly
12:50 BEONE 3 - 3 Pressly
13:20 DIAMOND SEA 1 - 6 Melusine FC
C 14:10 Divertido 1 - 6 ジプシーズ
14:40 S M K 3 - 4 カネゴン21
15:20 Divertido 5 - 1 カネゴン21
15:50 S M K 1 - 5 ジプシーズ
■第4節:9月4日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 SA+E 1 - 1 カネゴン21
9:40 コバ建 3 - 5 ジプシーズ
10:20 SA+E 1 - 7 ジプシーズ
10:50 コバ建 2 - 5 カネゴン21
11:40 S・G・W 1 - 5 Pressly
12:10 Zi-Back 2 - 3 Melusine FC
12:50 S・G・W 1 - 5 Melusine FC
13:20 Zi-Back 1 - 4 Pressly
C 14:10 A.C.ビクトリア 6 - 0 S M K
14:40 テントラーズ 0 - 3 Divertido 不戦敗(勝ち点-3)
15:20 A.C.ビクトリア 3 - 5 Divertido
15:50 テントラーズ 0 - 3 S M K 不戦敗(勝ち点-3)
■第5節:9月25日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 Zi-Back 2 - 1 テントラーズ
9:40 S・G・W 5 - 1 A.C.ビクトリア
10:20 Zi-Back 3 - 3 A.C.ビクトリア
10:50 S・G・W 4 - 2 テントラーズ
11:40 DIAMOND SEA 0 - 3 S M K 不戦敗
12:10 BEONE 3 - 4 Divertido
12:50 DIAMOND SEA 0 - 3 Divertido 不戦敗
13:20 BEONE 3 - 1 S M K
C 14:10 あっぷるじゅーす 8 - 2 カネゴン21
14:40 FC FORZA 5 - 5 ジプシーズ
15:20 あっぷるじゅーす 1 - 1 ジプシーズ
15:50 FC FORZA 6 - 5 カネゴン21
■第6節:10月30日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 Pressly 5 - 2 FC FORZA
9:40 Melusine FC 2 - 1 あっぷるじゅーす
10:20 Pressly 0 - 1 あっぷるじゅーす
10:50 Melusine FC 5 - 1 FC FORZA
11:40 S M K 0 - 3 SA+E
12:10 Divertido 3 - 2 コバ建
12:50 S M K 2 - 5 コバ建
13:20 Divertido 3 - 2 SA+E
■第7節:11月29日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 BEONE 3 - 3 コバ建
9:40 DIAMOND SEA 2 - 6 SA+E
10:20 BEONE 4 - 9 SA+E
10:50 DIAMOND SEA 3 - 1 コバ建
11:40 FC FORZA 3 - 2 A.C.ビクトリア
12:10 あっぷるじゅーす 5 - 0 テントラーズ
12:50 FC FORZA 3 - 2 テントラーズ
13:20 あっぷるじゅーす 2 - 0 A.C.ビクトリア
C 14:10 ジプシーズ 2 - 3 Pressly
14:40 カネゴン21 0 - 1 Melusine FC
15:20 ジプシーズ 3 - 3 Melusine FC
15:50 カネゴン21 0 - 8 Pressly
■第8節:12月18日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 テントラーズ 1 - 4 ジプシーズ
9:40 A.C.ビクトリア 1 - 5 カネゴン21
10:20 テントラーズ 4 - 3 カネゴン21
10:50 A.C.ビクトリア 1 - 14 ジプシーズ
11:40 Melusine FC 0 - 1 Divertido
12:10 Pressly 2 - 1 S M K
12:50 Melusine FC 4 - 1 S M K
13:20 Pressly 4 - 3 Divertido
C 14:10 コバ建 0 - 3 あっぷるじゅーす
14:40 SA+E 2 - 3 FC FORZA
15:20 コバ建 4 - 0 FC FORZA
15:50 SA+E 0 - 7 あっぷるじゅーす
■第9節:1月29日  ■会場:裾花体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 コバ建 2 - 3 Melusine FC
9:40 SA+E 0 - 1 Pressly
10:20 コバ建 4 - 1 Pressly
10:50 SA+E 1 - 9 Melusine FC
11:40 S M K 4 - 3 Zi-Back
12:10 Divertido 5 - 1 S・G・W
12:50 S M K 3 - 7 S・G・W
13:20 Divertido 7 - 1 Zi-Back
C 14:10 A.C.ビクトリア 2 - 5 BEONE
14:40 テントラーズ 3 - 0 DIAMOND SEA 不戦敗
15:20 A.C.ビクトリア 3 - 0 DIAMOND SEA 不戦敗
15:50 テントラーズ 2 - 5 BEONE
■第10節:2月19日  ■会場:柳原体育館
ブロック 時間 チーム 結果 チーム 備考
9:10 Pressly 5 - 1 A.C.ビクトリア
9:40 Melusine FC 3 - 2 テントラーズ
10:20 Pressly 7 - 2 テントラーズ
10:50 Melusine FC 6 - 3 A.C.ビクトリア
11:40 Divertido 2 - 1 FC FORZA
12:10 S M K 1 - 4 あっぷるじゅーす
12:50 Divertido 1 - 2 あっぷるじゅーす
13:20 S M K 3 - 2 FC FORZA
C 14:10 Zi-Back 0 - 7 BEONE
14:40 S・G・W 2 - 1 DIAMOND SEA
15:20 Zi-Back 4 - 3 DIAMOND SEA
15:50 S・G・W 2 - 5 BEONE

Copyright(C)2005-Nagano City Futsal League All Rights Reserved