第19回北信越小学生交流大会の情報


中止

福井県の大雨による災害影響のため、今大会を中止することに決定しました。

開催日 平成16年7月24日(土)〜25日(日)
開催地 福井県吉田郡松岡町 北陸電力体育館フレア
競技開始 24日・13:30〜  25日・9:10〜
閉会式 25日・16:00頃より(予定)

男子
予選リーグ
Aリーグ
柿崎ジュニアハンドボールクラブ(新潟県)
埴生小学校ハンドボール班A(長野)
上庄スポーツ少年団(富山県)
小松ジュニアハンドボールクラブ(石川県)
木田ブルーロケッツ2000(福井県)
大島ハンドボールスポーツ少年団(福井県)
Aリーグ順位
1位・   2位・   3位・   4位・   5位・

Bリーグ
柏崎ジュニア(新潟県)
埴生小学校ハンドボール班B(長野県)
宮田ハンドボールスポーツ少年団(富山県)
安居ブルーサンダーハンドボールスポーツ少年団(福井県)
松岡町ハンドボールスクール少年団(福井県)
Bリーグ順位
1位・   2位・   3位・   4位・

7月24日(土)(15分1本)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
13:30〜13:45
小松
(石川)
(福井)
木田
13:50〜14:05
安居
(福井)
(福井)
松岡
14:10〜14:25
埴生A
(長野)
(富山)
上庄
14:30〜14:45
柏崎
(新潟)
(富山)
宮田
14:50〜15:05
柿崎
(新潟)
(福井)
大島
15:10〜15:25
埴生B
(長野)
(福井)
安居
15:30〜15:45
上庄
(富山)
(石川)
小松
15:50〜16:05
宮田
(富山)
(福井)
松岡
16:10〜16:25
柿崎
(新潟)
(福井)
木田
16:30〜16:45
柏崎
(新潟)
(長野)
埴生B
16:50〜17:05
埴生A
(長野)
(福井)
大島
17:10〜17:25
宮田
(富山)
(福井)
安居
17:30〜17:45
上庄
(富山)
(福井)
木田
17:50〜18:05
柏崎
(新潟)
(福井)
松岡
18:10〜18:25
小松
(石川)
(福井)
大島

7月25日(日)(15分1本)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
09:30〜09:45
埴生B
(長野)
(富山)
宮田
木田
(福井)
(福井)
大島
09:50〜10:05
柏崎
(新潟)
(福井)
安居
10:10〜10:25
柿崎
(新潟)
(富山)
上庄
10:30〜10:45
埴生A
(長野)
(石川)
小松
10:50〜11:05
埴生B
(長野)
(福井)
松岡
11:10〜11:25
上庄
(富山)
(福井)
大島
11:30〜11:45
埴生A
(長野)
(福井)
木田
柿崎
(新潟)
(石川)
小松
交流試合(10分1本)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
12:05〜12:15
Aリーグ5位
Bリーグ4位
Aリーグ4位
Bリーグ5位
12:20〜12:30
Aリーグ3位
Bリーグ3位
決勝トーナメント(15分−10分−15分)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
13:30〜14:10
Aリーグ1位
Bリーグ2位
Bリーグ1位
Aリーグ2位
15:10〜15:50
A1,B2勝者
B1,A2勝者
A1,B2敗者
B1,A2敗者

優勝・    2位・    3位・    4位・



女子 
予選リーグ
Aリーグ
埴生小学校ハンドボール班A(長野県)
堀川スポーツ少年団(富山県)
松岡町ハンドボールスポーツ少年団
東安居ハンドボールスポーツ少年団(福井県)
湊チャフリーズ(福井県)
Aリーグ順位
1位・   2位・   3位・

Bリーグ
埴生小学校ハンドボール班B(長野県)
窪スポーツ少年団(富山県)
小松ジュニアハンドボールクラブ(石川県)
木田ブルーロケッツ2000(福井県)
安居ブルーサンダーハンドボールスポーツ少年団(福井県)
Bリーグ順位
1位・   2位・   3位・   4位・

7月24日(土)(15分1本)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
13:30〜13:45
東安居
(福井)
(福井)
13:50〜14:05
(富山)
(福井)
木田
14:10〜14:25
埴生A
(長野)
(福井)
松岡
14:30〜14:45
埴生B
(長野)
(福井)
安居
14:50〜15:05
堀川
(富山)
(福井)
東安居
15:10〜15:25
(富山)
(石川)
小松
15:30〜15:45
松岡
(福井)
(福井)
15:50〜16:05
埴生B
(長野)
(福井)
木田
16:10〜16:25
埴生A
(長野)
(富山)
堀川
16:30〜16:45
小松
(石川)
(福井)
安居
16:50〜17:05
松岡
(福井)
(福井)
東安居
17:10〜17:25
埴生B
(長野)
(富山)
17:30〜17:45
埴生A
(長野)
(福井)
17:50〜18:05
小松
(石川)
(福井)
木田
18:10〜18:25
堀川
(富山)
(福井)
松岡

7月25日(日)(15分1本)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
09:10〜09:25
(富山)
(福井)
安居
09:30〜09:45
木田
(福井)
(福井)
大島
09:50〜10:05
埴生A
(長野)
(福井)
東安居
10:10〜10:25
埴生B
(長野)
(石川)
小松
10:30〜10:45
堀川
(富山)
(福井)
10:50〜11:05
木田
(福井)
(福井)
安居
交流試合(10分1本)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
11:50〜12:00
Aリーグ5位
Bリーグ4位
Aリーグ4位
Bリーグ5位
12:20〜12:30
Aリーグ3位
Bリーグ3位
決勝トーナメント(15分−10分−15分)
競技時間
チーム名
県名
得点
得点
県名 チーム名
12:40〜13:20
Aリーグ1位
Bリーグ2位
Bリーグ1位
Aリーグ2位
14:20〜15:00
A1,B2勝者
B1,A2勝者
A1,B2敗者
B1,A2敗者

優勝・    2位・    3位・    4位・



トップへ
戻る