リトルシニア北関東支部 2008年秋季大会 組み合わせ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大会名 |
|
北関東支部秋季大会 兼 ミズノ旗争奪戦 |
大会期間 |
予選リーグ 8/24(日)〜9/14(日) 予備日:9/6 9/15 |
|
|
|
|
|
|
決勝トーナメント 予選戦リーグ終了次第 |
|
大会要綱 |
開催方法 |
* |
北関東支部内4ブロック(東西南北)の各チームを抽選により、混成の予選6ブロック(A〜F)を編成。(AB:6 C〜F:7) |
|
|
|
|
* |
ブロック内総当りにより、当該ブロック優勝チームを決定。 各ブロック優勝の6チームは、2008年秋季関東大会出場権を有する。 |
|
|
|
|
* |
各ブロック2位同士6チームによる関東大会第2代表決定戦(3チーム選出)を実施。 |
|
|
|
|
|
第2代表決定戦は、予選終了後決勝トーナメントとは別枠にて実施。 第1・第2合わせて9チームが関東大会出場件を有する。 |
|
|
|
|
参加費 |
抽選会時に各チーム1万円を徴収。 |
|
|
|
|
決勝トーナメント |
各ブロック上位2チーム(12チーム)によるトーナメント戦を実施。 |
|
ブロック編成表 |
|
|
◎:メイン ○:サブ |
|
|
|
◎:メイン ○:サブ |
|
|
No |
ブロック |
チーム名 |
提供グランド |
|
No |
ブロック |
チーム名 |
提供グランド |
|
|
|
1 |
A |
浦和 |
◎ |
|
20 |
D |
新座東 |
|
|
|
|
2 |
秩父 |
|
|
21 |
上福岡 |
◎ |
|
|
|
3 |
大宮東 |
|
|
22 |
大宮 |
|
|
|
|
4 |
栗橋 |
|
|
23 |
志木 |
|
|
|
|
5 |
戸田 |
|
|
24 |
草加 |
|
|
|
|
6 |
川口 |
|
|
25 |
加須 |
|
|
|
|
7 |
B |
庄和 |
◎ |
|
26 |
狭山 |
|
|
|
8 |
前橋 |
|
|
27 |
E |
上尾 |
|
|
|
|
9 |
日高 |
|
|
28 |
越谷 |
|
|
|
|
10 |
春日部 |
|
|
29 |
所沢中央 |
◎ |
|
|
|
11 |
和光 |
|
|
30 |
行田 |
|
|
|
|
12 |
佐野 |
|
|
31 |
所沢南 |
|
|
|
|
13 |
C |
宇都宮 |
◎ |
|
32 |
栃木下野 |
|
|
|
|
14 |
富士見 |
○ |
|
33 |
新座 |
|
|
|
15 |
寄居 |
○ |
|
34 |
F |
川越 |
|
|
|
|
16 |
東松山中央 |
|
|
35 |
熊谷 |
|
|
|
|
17 |
戸田東 |
|
|
36 |
白岡 |
|
|
|
|
18 |
足利 |
|
|
37 |
三郷 |
◎ |
|
|
|
19 |
入間 |
|
|
38 |
さいたま市中央 |
|
|
|
|
|
|
39 |
飯能東 |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
八潮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選ブロック戦 勝敗表 |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
A・Bブロック |
第一試合 |
第二試合 |
第三試合 |
会場 |
|
上尾 |
越谷 |
所沢中央 |
行田 |
所沢南 |
栃木下野 |
新座 |
8/24 |
第一日 |
1-2 |
5-6 |
3-4 |
|
|
1 |
上尾 |
|
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
( ) |
8/30 |
第二日 |
4-5 |
2-6 |
1-3 |
|
|
2 |
越谷 |
○ |
|
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
( ) |
8/31 |
第三日 |
3-6 |
1-4 |
2-5 |
|
|
3 |
所沢中央 |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
○ |
○ |
( ) |
9/7 |
第四日 |
1-5 |
2-3 |
4-6 |
|
|
4 |
行田 |
○ |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
○ |
( ) |
9/13 |
第五日 |
2-4 |
3-5 |
1-6 |
|
|
5 |
所沢南 |
○ |
○ |
○ |
○ |
|
○ |
○ |
( ) |
C〜Fブロック |
第一試合 |
第二試合 |
第三試合 |
会場 |
|
6 |
栃木下野 |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
|
○ |
( ) |
8/24 |
第一日 |
|
|
|
所沢中央 |
|
7 |
新座 |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
○ |
|
( ) |
8/30 |
第二日 |
1 - 4 |
2 - 5 |
3 - 6 |
上尾市民 |
|
試合開始時間 : 選手・監督は1時間前に集合。監督自らの登録証提出厳守! |
|
|
8/31 |
第三日 |
|
|
|
新座市営 |
|
|
第一試合 |
9:00〜 |
|
|
A・Bブロック : 15試合 |
予備日 |
9/6 |
9/7 |
第四日 |
1 - 7 |
2 - 6 |
3 - 4 |
所沢中央 |
|
|
第二試合 |
11;00〜 |
|
|
C〜Fブロック : 21試合 |
|
9/15 |
9/13 |
第五日 |
|
|
|
行田 |
|
|
|
第三試合 |
13:00〜 |
|
|
|
: Wヘッダー |
|
|
|
9/14 |
第六日 |
1 - 6 |
4 - 7 |
3 - 5 |
所沢中央 |
|
* 第2代表決定戦・決勝トーナメントの試合会場等は予選進捗により決定。 |
|
C〜F 第2グランド |
第一日 |
6-7 |
4-5 |
|
新座市営 |
|
第2代表決定戦 |
|
決勝トーナメント |
|
|
|
第五日 |
3-7 |
|
|
所沢中央 |
|
予定日 |
|
9/20 |
|
予備日:9/23 |
|
9/21 |
9/27 |
9/28 |
|
1 |
|
|
|
|
C−A |
|
|
|
@9:00 |
|
|
|
A−@ |
|
|
* 試合会場は、別途連絡 |
|
2 |
|
|
|
|
|
E−@ |
|
|
|
|
|
A−A |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
C−@ |
|
|
|
|
A11:00 |
|
|
|
|
|
|
E−B |
|
優 勝 |
|
4 |
|
|
|
|
D−A |
|
|
|
|
|
|
|
B−@ |
|
E−A |
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
@ |
10:00〜 |
|
|
B13:00 |
|
|
|
B−A |
|
|
|
A |
12:00〜 |
|
6 |
|
|
|
|
D−@ |
|
9/28は、1日3試合のタイムスケジュール。 |
|
|
1会場 1日3試合 |
|
9/20会場 |
|
|
1回戦・2回戦は、2会場にて1日2試合。 準決勝・決勝戦はWにて予定。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ホーム |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|