トップページ

 

応援に行こう

試合予定

グラウンドの場所

 

過去の試合

17年秋季県大会準々決勝 対作新学院

17年秋季県大会3回戦 対佐野東

17年秋季県大会2回戦 対宇都宮工

17年秋季県大会1回戦 対佐野

17年選手権栃木大会準決勝 対國學院栃木

17年選手権栃木大会準々決勝 対白鴎大足利

17年選手権栃木大会3回戦 対小山北桜

17年選手権栃木大会2回戦 対栃木工

17年選手権栃木大会1回戦 対宇都宮清陵

17年春季県大会1回戦対作新学院

16年秋季県大会3回戦 対石橋

16年秋季県大会2回戦 対黒磯

16年選手権栃木大会準々決勝 対作新学院

16年選手権栃木大会3回戦 対宇都宮北

16年選手権栃木大会2回戦 対宇都宮白楊

16年選手権栃木大会1回戦 対石橋

16年春季関東大会準々決勝 対日本航空

16年春季関東大会2回戦 対二松学舎大付

16年春季県大会決勝 対青藍泰斗

16年春季県大会準決勝 対栃木工業

16年春季県大会準々決勝 対國學院栃木

16年春季県大会2回戦 対足利

16年春季県大会1回戦 対佐野

15年秋季関東大会1回戦 対霞ケ浦

15年秋季県大会決勝 対白鴎大足利

15年秋季県大会準決勝 対作新学院

15年秋季県大会準々決勝 対青藍泰斗

15年秋季県大会3回戦 対足利工大附属

15年秋季県大会2回戦 対佐野日大

15年秋季県大会1回戦 対宇都宮工業

15年選手権栃木大会準々決勝 対作新学院

15年選手権栃木大会3回戦 対佐野日大

15年選手権栃木大会2回戦 対真岡北陵

15年選手権栃木大会1回戦 対矢板中央

15年春季県大会1回戦 対作新

14年秋季県大会2回戦 対國學院栃木

14年秋季県大会1回戦 対馬頭・那須・那須海城連合

14年選手権栃木大会2回戦 対大田原

14年選手権栃木大会1回戦 対宇都宮

14年春季県大会1回戦 対栃木

13年秋季県大会準々決勝 対國學院栃木

13年秋季県大会3回戦 対小山西

13年秋季県大会2回戦 対鹿沼東

13年選手権栃木大会2回戦 対栃木工

13年選手権栃木大会1回戦 対國學院栃木

13年春季県大会準々決勝 対白鴎大足利

13年春季県大会2回戦 対烏山

13年春季県大会1回戦 対宇都宮東

12年秋季県大会1回戦 対矢板中央

12年選手権栃木大会準決勝 対作新学院

12年選手権栃木大会準々決勝 対青藍泰斗

12年選手権栃木大会4回戦 対宇都宮南

12年選手権栃木大会3回戦 対鹿沼東

12年選手権栃木大会2回戦 対今市工

12年春季県大会2回戦 対栃木工

12年春季県大会1回戦 対黒磯

11年秋季関東大会1回戦 対健大高崎

11年秋季県大会決勝 対作新学院

11年秋季県大会準決勝 対宇都宮工

11年秋季県大会準々決勝 対宇都宮北

11年秋季県大会3回戦 対小山南

11年秋季県大会2回戦 対矢板中央

11年秋季県大会1回戦 対栃木商

11年選手権栃木大会準決勝対作新学院

11年選手権栃木大会準々決勝対佐野日

11年選手権栃木大会3回戦 対さくら清修

11年選手権栃木大会2回戦 対益子芳星

11年選手権栃木大会1回戦 対幸福学園

11年春季関東大会1回戦 対八王子

11年春季県大会決勝 対大田原

11年春季県大会準決勝 対宇都宮南

11年春季県大会準々決勝 対真岡工

11年春季県大会2回戦 対那須清峰

11年春季県大会1回戦 対栃木商

10年秋季関東大会1回戦 対千葉経大付

10年秋季県大会決勝 対佐野日

10年秋季県大会準決勝 対作新

10年秋季県大会準々決勝 対小山

10年秋季県大会3回戦 対鹿沼東

10年秋季県大会2回戦 対宇都宮東

10年秋季県大会1回戦 対足工大附

10年選手権栃木大会1回戦 対宇工

10年春季県大会2回戦 対真岡

10年春季県大会1回戦 対宇都宮

09年秋季関東大会1回戦 対市立船橋

09年秋季県大会決勝 対矢板中央

09年秋季県大会準決勝 対足工大附属

09年秋季県大会準々決勝 対宇都宮北

09年秋季県大会3回戦 対宇都宮南

09年秋季県大会2回戦 対鹿商南

09年秋季県大会1回戦 対黒磯

09年選手権栃木大会1回戦 対大田原

09年春季県大会1回戦 対足利工

08年秋季関東大会1回戦 対川口青星

08年秋季県大会決勝 対矢板中央

08年秋季県大会準決勝 対青藍泰斗

08年秋季県大会準々決勝 対真岡工

08年秋季県大会3回戦 対黒磯

08年秋季県大会2回戦 対矢板東

08年選手権栃木大会準決勝 対宇都宮南

08年選手権栃木大会準々決勝 対宇都宮工

08年選手権栃木大会3回戦 対宇都宮東

08年選手権栃木大会2回戦 対小山

08年選手権栃木大会1回戦 対矢板東

08年春季県大会2回戦 対作新学院

08年春季県大会1回戦 対鹿沼東

07年秋季県大会3回戦 対白鴎大足利

07年秋季県大会2回戦 対宇都宮

07年秋季県大会1回戦 対大田原

07年選手権大会 3回戦 対今治西(愛媛)

07年選手権大会2回戦 対興南(沖縄)

07年選手権大会 1回戦 対市船橋(千葉)

07年選手権栃木大会決勝 対宇都宮南

07年選手権栃木大会準決勝 対國學院栃木

07年選手権栃木大会準々決勝 対真岡工

07年選手権栃木大会3回戦 対烏山

07年選手権栃木大会2回戦 対栃木南

07年選手権栃木大会1回戦 対茂木

07年春季県大会準々決勝 対小山南

07年春季県大会2回戦 対青藍泰斗

07年春季県大会1回戦 対黒磯南

06年秋季県大会準々決勝 対真岡工

06年秋季県大会3回戦 対白鴎大足利

06年秋季県大会2回戦 対真岡北陵

06年秋季県大会1回戦 対宇都宮商

06年選手権大会 2回戦  対今治西(愛媛)

06年選手権大会 1回戦  対関西(岡山)

06年選手権栃木大会決勝 対佐野日大

06年選手権栃木大会準決勝 対青藍泰斗

06年選手権栃木大会準々決勝 対小山西

06年選手権栃木大会4回戦 対宇都宮清陵

06年選手権栃木大会3回戦 対宇都宮商

06年選手権栃木大会2回戦 対栃木農

06年春季県大会準々決勝 対青藍泰斗

06年春季県大会2回戦 対足工大附

06年春季県大会1回戦 対宇都宮商

06年春季県大会中部地区予選 対宇都宮白楊

05年秋季関東大会1回戦 対東海大相模

05年秋季県大会決勝 対真岡工

05年秋季県大会準決勝 対作新学院

05年秋季県大会準々決勝 対青藍泰斗

05年秋季県大会3回戦 対宇都宮南

05年秋季県大会2回戦 対宇都宮清陵

05年秋季県大会1回戦 対壬生

05年選手権栃木大会1回戦 対小山西

05年春季県大会準々決勝対作新学院

05年春季県大会2回戦対白鴎大足利

05年春季県大会1回戦対大田原

05年春季県大会中部地区予選 対宇都宮白楊

04年秋季県大会2回戦 対宇都宮南

04年秋季県大会1回戦 対足利南

04年選手権栃木大会準々決勝 対宇南

04年選手権栃木大会4回戦 対宇商

04年選手権栃木大会3回戦 対栃木

04年選手権栃木大会2回戦 対足利

04年春季関東大会準決勝 対春日部共栄

04年春季関東大会準々決勝 対関東一高

04年春季関東大会1回戦 対太田市商

04年春季県大会決勝 対國學院栃木

04年春季県大会準決勝 対真岡

04年春県大会準々決勝 対鹿沼東

04年春県大会2回戦 対小山西

04年春県大会1回戦 対今市工

03年秋季県大会

 

リンク

県 高 野 連

栃木の高校野球情報