東海道本線 (熱海~静岡~名古屋~米原、大垣~美濃赤坂、大垣~関ヶ原)
飯田線 (豊橋~飯田~辰野)
武豊線 (大府~武豊)
中央本線 (塩尻~辰野~岡谷、塩尻~中津川~名古屋)
太多線 (多治見~美濃太田)
高山本線 (岐阜~高山~猪谷~富山)
関西本線 (名古屋~亀山)
紀勢本線 (亀山~多気~新宮)
名松線 (松阪~伊勢奥津)
参宮線 (多気~伊勢市~鳥羽)
北陸本線 (直江津~富山~金沢~敦賀)
氷見線 (高岡~氷見)
城端線 (高岡~城端)
七尾線 (津幡~和倉温泉)
越美北線 (越前花堂~九頭竜湖)
大糸線 (糸魚川~南小谷~松本)
信越本線 (篠ノ井~直江津~長岡~新潟)
羽越本線 (新津~村上)
上越線 (水上~越後湯沢~宮内)
白新線 (新潟~新発田)
小海線 (小淵沢~佐久平~小諸)
飯山線 (豊野~飯山~越後川口)
越後線 (柏崎~吉田~新潟)
弥彦線 (東三条~弥彦)