系統番号 | 運行区間 | 備考 |
3 | 横浜駅西口~六角橋~小机駅~佐江戸~川和町~市ヶ尾駅 | 2007年3月15日限りで廃止 |
新横浜駅~小机駅~佐江戸~川和町~市ヶ尾駅 | 2007年3月16日より東急バス(新羽〔営〕)に譲渡 | |
33 | 市ヶ尾駅~荏田高校入口~柚の木谷~あざみ野駅~たまプラーザ駅 | 2007年4月1日より、「横浜市生活交通バス路線維持制度対象路線」として、引き続き市営バスとして運行(緑〔営〕に移管) あざみ野駅~たまプラーザ駅間は2007年3月31日限りで廃止 |
73 | 中山駅~佐江戸~川和町~川和高校~センター南駅 | 2007年4月1日より、「横浜市生活交通バス路線維持制度対象路線」として、引き続き市営バスとして運行(緑〔営〕に移管) |
中山駅北口→川和町→川和高校 | 2007年3月31日限りで廃止 | |
74 | 中山駅北口→小山町→谷津田原住宅→中山駅北口 | 2007年4月1日より緑〔営〕に移管 |
80 | 中山駅北口~佐江戸~星ヶ谷~センター南駅 | 2007年4月1日より、「横浜市生活交通バス路線維持制度対象路線」として、引き続き市営バスとして運行(緑〔営〕に移管) |
88 | センター南駅~都筑ふれあいの丘~仲町台駅~勝田~道中坂下 | 2007年4月1日より港北〔営〕に移管 |
仲町台駅~都筑ふれあいの丘~センター南駅~勝田~道中坂下 | 2007年4月1日より港北〔営〕に移管 | |
90 | 中山駅北口~小山町~しらとり台~青葉台駅 | 東急バス(青葉台〔営〕)と共同運行 2007年4月1日より緑〔営〕に移管 |
95 | 横浜駅西口~〔第三京浜〕~佐江戸~川和町~市ヶ尾駅 | 2007年3月31日限りで廃止 |
301 | 江田駅~荏田南~都筑ふれあいの丘~仲町台駅 | 2007年4月1日より港北〔営〕に移管 |
江田駅~荏田南~御影橋~センター南駅 | ||
江田駅~荏田南~港北ニュータウン車庫 | 2007年3月31日限りで廃止 | |
302 | 港北ニュータウン車庫~仲町台駅~新北川橋~センター北駅~センター南駅~港北ニュータウン車庫 | 2007年4月1日より、「横浜市生活交通バス路線維持制度対象路線」として、引き続き市営バスとして運行(港北〔営〕に移管) 港北ニュータウン車庫~仲町台駅・新北川橋~港北ニュータウン車庫間は2007年3月31日限りで廃止 |
305 | 市ヶ尾駅~見花山~加賀原~石橋~中山駅北口 | 2007年3月16日より緑〔営〕に移管 |
306 | 市ヶ尾駅~見花山~御影橋~センター南駅 | 2007年3月16日より緑〔営〕に移管 |
310 | センター南駅~御影橋~瑞雲寺前~佐江戸~折本橋~仲町台駅 | 2007年3月16日より緑〔営〕に移管 |
センター南駅~御影橋~加賀原~石橋 | 2007年3月16日より緑〔営〕に移管 同時に石橋~佐江戸~ららぽーと横浜間延伸 |